Михайленко: Хочется пройти в Кубке Украины как можно дальше

21.09.2018 11:57

Главный тренер СК "Днепр-1" Дмитрий Михайленко подвел итог кубкового матча с запорожским "Металлургом" (2:0).

"Непростая получилась игра, настоящий кубковый поединок. В первом тайме у нас ничего не получалось в атаке и пропустили один серьезный контр выпад соперника. Вторая половина матча была значительно лучше в плане атакующий действий, и как следствие, мы победили. После перерыва наша команда хорошо сыграла в защите, не дав сопернику создать моменты, а мы имели шансы увеличить свое преимущество. Для нас игра была очень важной, ведь хочется пройти в Кубке Украины, как можно дальше.

Команда у соперника хорошая, имеет хорошие бойцовские качества. Запорожцы хорошо к нам подготовились и настроились на игру. За счет чего мы добавили? Во втором тайме сделали замены, в перерыве провели некоторые корректировки игры, и это позволило правильно использовать ту территориальное преимущество, которое у нас было. К тому же, у наших футболистов выше индивидуальное мастерство: есть футболисты с опытом игры в УПЛ, много скоростных футболистов в атаке, которые и сделали в целом результат.

Мы довольны абсолютно всеми игроками. Понятно, что у некоторых наших футболистов был дефицит игровой практики, но они сыграли хорошо. Мы прекрасно понимаем, насколько непросто ребятам, которые выпали из игрового тонуса, но они вышли против довольно хорошего соперника и показали достойную игру. Если говорить по персоналиям, то и Клищук, и Щедрый, и Загальский сыграли на нормальном уровне.

На мой взгляд, разница между лидерами Второй лиги и большинства команд Первой лиги очень небольшая. Плюс у "Металлурга" хороший состав, в который входят футболисты с опытом игры на уровне Первой лиги. Это хорошая команда, хотя возможно ей не хватает скоростных футболистов, но для второй лиги у них хороший ресурс. К тому же, был кубовый матч, когда противостояние проходит из одного матча, в котором может быть абсолютно все, поэтому игра сегодня была довольно тяжелая", - сказал Михайленко.