Московское «Динамо» - в финале Кубка Губернатора

10.08.2019 17:09

«Хумо» уже сотворил сенсацию, двумя днями ранее всухую обыграв нижегородское «Торпедо» 3:0. Тем не менее, главный тренер бело-голубых Владимир Крикунов, точно так же как и остальные участники соревнований, оставил лидеров своей команды вне заявки на матч с дебютантом ВХЛ. Андре Петерссон, Вадим Шипачев, Даниил Тарасов, Микс Индрашис, Иван Игумнов, Юусо Хиетанен и Кирилл Лямин комфортно расположились на трибунах, дав возможность Дмитрию Моисееву, Владиславу Ефремову, Вячеславу Кулемину, Ивану Муранову, Владиславу Михайлову, Андрею Прибыльскому и Денису Толпегину проявить свои лидерские качества. Так же был предоставлен отдых Владимиру Брюквину и Егору Зайцеву, только что вернувшимся из Сочи, где они в составе Олимпийской сборной России заняли третье место на традиционном предсезонном турнире. В свою очередь, Евгений Попихин, наставник «Хумо», третий матч подряд выставил на игру практически неизменный состав, предпочитая отработку сыгранности звеньев ротации и проверке ближайшего резерва.

В отличие от своих коллег по КХЛ, москвичи решили сразу обезопасить себя от неприятных неожиданностей со стороны неуступчивого противника, забросив в первом периоде две безответные шайбы. Сначала Максим Афиногенов хладнокровно реализовал собственноручно заработанный буллит, а затем Дмитрий Огурцов настолько мощно метнул шайбу, что оказавшаяся на пути клюшка соперника лишь придала снаряду замысловатость траектории полета в ворота.

Во втором периоде узбекистанской команде удалось вернуть интригу матчу. Денис Мошаров воспользовался нерасторопностью Дениса Толпегина и убежал на рандеву с молодым Вадимом Жеренко. Голкипер, тремя минутами ранее вышедший на замену Ивану Бочарову, справиться с броском не сумел. За четыре минуты до окончания второго отрезка игры, новые борта КРК «Нагорный» напомнили, что отладка и шлифовка на предсезонных турнирах нужна не только игре команд. На перерыв, который начался ранее положенного срока, соперники ушли при минимальном разрыве в счёте.

На 58-й минуте матча Дмитрий Моисеев с передачи Владислава Ерофеева укрепил преимущество «Динамо», на радость внушительному десанту столичных болельщиков, весь матч активно поддерживавших своих любимцев. А за две секунды до финальной сирены Иван Муранов забросил шайбу в уже пустые ворота «Хумо». 4:1 и московское «Динамо» гарантировало себе место в финале Кубка Губернатора Нижегородской области. Имя же второго финалиста напрямую зависит от исхода вечернего поединка между нижегородским «Торпедо» и минским «Динамо».

Статистика

Динамо (Москва) – Хумо (Ташкент) – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Голы: 1:0 Афиногенов (03:49, бул.), 2:0 Огурцов (Волков, Ефремов, 17:32), 2:1 Мошаров (Пепеляев, Ерохин, 34:28), 3:1 Моисеев (Ефремов, 57:22), 4:1 Муранов (Михайлов, Панкратов, 59:58, п.в.).

Вратари: Бочаров (Жеренко) – Смирягин.