Нападающий юниорской сборной США забросил гол в стиле Гранлунда

11.08.2018 6:29

Нападающий юниорской сборной США (U18) Аарон Хаглен забросил шайбу в стиле «лакросс» в матче 1/2 финала «Кубка Глинки/Гретцки» против национальной команды Канады. Наиболее ярким примером гола в этом стиле является шайба финского нападающего Микаэля Гранлунда в ворота сборной России в полуфинале ЧМ-2011.

17-летний правый нападающий подхватил шайбу за воротами канадцев, поднял шайбу в воздух на крюке клюшки и вонзил в верхний угол ворот. После этого гола счёт в матче стал 2:1 в пользу США.

Видео также доступно в «твиттере».

Сейчас идёт середина третьего периода, впереди хоккеисты сборной Канады — 4:3. В начале третьего периода Джош Уильямс с передачи Райана Судузки вывел свою команду вперёд.

Победитель этой встречи сыграет в финале против команды Швеции. Проигравший отправится в утешительный финал, чтобы разыграть бронзовые медали турнира со сборной России.