Обновлённая сборная Аргентины крупно обыграла сборную Гватемалы

08.09.2018 8:57

В товарищеском матче сборная Аргентины в Лос-Анджелесе при 22,4 тысячах болельщиков крупно обыграла сборную Гватемалы. Все три гола аргентинцы забили в первом тайме.

Первая игра аргентинцев после ЧМ-2018 прошла без множества звездных игроков. Новый наставник "бело-голубых" Лионель Скалони дал шанс проявить себя молодежи и ближайшему резерву, хотя даже в таком случае состав Аргентины вызывает лишь добрую зависть. Играть им предстояло против сборной Гватемалы, занимающей 146 строчку в рейтинге ФИФА.

Embed from Getty Images

Наставник сборной Аргентины Лионель Скалони

Уже с первых минут встречи было заметно гигантское превосходство аргентинцев, много владевших мячом и регулярно создававших моменты. На острие атаки сыграл Джованни Симеоне, дебютировавший за "альбиселесте". Футболист "Фиорентины" даже отметился голом, но сделал это уже при счете 2:0 в пользу своей команды. Счет в матче открыл Гонсало Мартинес, точно пробив с одиннадцатиметровой отметки на 27-й минуте, а уже через семь минут Джовани Ло Чельсо пушечным выстрелом с дальней дистанции поразил ворота голкипера гватемальцев Пауло Мотты.

В первом тайме Аргентина владела мячом под 60% времени, имела огромное преимущество по ударам (13-2), но Гватемала понравилась своим стремлением играть в футбол. Команда Уолтера Клавели пробовала играть низом, строила позиционные атаки через короткий пас, играя в одно-два касания, но разница в классе была настолько велика, что это не могло не отразиться на счете. Свой гол Симеоне забил за минуту до перерыва, поразив верхний ближний угол.

Во втором тайме на поле арены "Колизеум" вышел хавбек "Севильи" Франко Васкес, для которого эта встреча за Аргентину стала дебютной. Он мог защищать цвета Италии, даже провел за "скуадру адзурру" два товарищеских матча, но похоже, что впредь он будет выступать за "бело-голубых". Вообще замен было очень много, благо статус матча это позволял. Леандро Паредес отыграл лишь первый тайм, показав себя одним из лидеров молодой команды. С каждой заменой количество знакомых аргентинских лиц становилось всё меньше, и всё больше молодежи проверял в деле Лионель Скалони.

Шансов у Гватемалы на гол престижа по-прежнему не возникало, у ворот Херонимо Рульи было довольно спокойно на протяжении всего матча. Но все равно хочется отметить скромную команду Уолтера Клавели, не изменявшей своему стилю. Временами они неплохо выходили из под мощного прессинга соперника, показывая хорошее движение и умную игру в пас. Во втором тайме скорости спали, обновленный состав аргентинцев спокойно доигрывал встречу, не желая форсировать события и во что бы то ни стало забивать четвертый мяч. Пауло Дибала и Мауро Икарди так и не вышли на поле, оставшись на скамейке запасных, но и без них аргентинцы добились крупной победы над скромным соперником.