ПАОК вдесятером на выезде обыгрывает Панатинаикос и на десять очков опережает Олимпиакос

04.03.2019 6:51

Как минимум на сутки, ПАОК увеличил свое лидерское преимущество над "Олимпиакосом" до десяти очков благодаря уверенной победе над "Панатинаикосом" со счетом 2:0 на Олимпийском стадионе в Афинах.

Ранние голы в каждом тайме от Маурисио и Лео Жабы принесли в копилку салоникского клуба еще три драгоценных очка по пути к титулу. Команда Развана Луческу могла даже позволить себе остаться в меньшинстве, но при этом сохранить свои ворота "сухими".

Лео Жаба стал игроком, который из героя мог превратиться в злодея после того, как он безрассудно бросился в ноги Димитриса Коловетсиоса и за 19 минут до конца игры оставил ПАОК в меньшинстве.

"Олимпиакос" может сократить отставание до семи очков, если в понедельник обыграет аутсайдера "Аполлон".

Суперволевой "Астерас", оставшись в меньшинстве уже на четвертой минуте, в итоге сумел не просто победить, а разгромить "Панетоликос" - 3:0, который при положительном результате мог обойти "Панатинаикос".

????#Photogallery Παναθηναϊκός-ΠΑΟΚ: Εικόνες - https://t.co/Q7AfiI5DWd #PAOPAOK #SuperLeague #photos pic.twitter.com/6ssJhkbJw6

— PAOK FC / ΠAOK (@PAOK_FC) 3 марта 2019 г.

2018-19, Чемпионат Греции

Игровой день : 2019-03-03

"Астерас" - "Панетоликос" 3:0 (2:0)
Голы: Вальенте Х.Л., 26 (1:0); Калцас, 44 (2:0); Фернандес Марк, 62 (3:0)
Удаления: Триантафилопулос К., 4

"Атромитос" - "Паниониос" 3:0 (2:0)
Голы: Кулурис, 17 (пенальти) (1:0); Яя Банана, 25 (автогол) (2:0); Н`Сикулу, 53 (3:0)

"Левадиакос" - "Ламия" 1:1 (1:1)
Голы: Адийеу, 39 (1:0); Пити, 44 (1:1)

"ОФИ" - "Лариса" 0:0 (0:0)

"Панатинаикос" - "ПАОК" 0:2 (0:1)
Голы: Маурисио, 2 (0:1); Лео Жаба, 48 (0:2)
Удаления: - Лео Жаба, 71