Плей-офф. День 1.Чудо-гол, супер-сэйв и 100 минут противостояния

26.02.2019 6:01

Изюминкой игрового дня стала классная шайба форварда «Авангарда» Сергея Шумакова. Нападающий забил «Ак Барсу» в «стиле Гранлунда» - подняв шайбу на крюк клюшки за воротами и закинув снаряд в сетку.

Молодые игроки отлично чувствуют себя в матчах на вылет: одними из героев дня были юные Георгий Иванов и Иван Муранов. Иванов принёс «Локомотиву» победу над «Сочи» (4:3 ОТ), а Муранов в игре с «Йокеритом» (4:2) забросил свою дебютную шайбу в лиге.

Снова в героях встреча «Металлурга» и «Салавата»: соперники не могли определить сильнейшего на протяжении почти пяти периодов. Решающий бросок сделал Ник Шор на 100-й минуте, в интервью пресс-службе клуба обрисовавший ситуацию: «Сумасшедшая игра!»

Первый гол нынешнего плей-офф забил форвард «Металлурга» Денис Платонов, а вот первый чудо-сэйв удался голкиперу «Салавата» Юхе Метсоле. Финский вратарь буквально «украл гол», в падении отразив бросок самого Сергея Мозякина в пустой угол.

В первом матче серии «Авангарда» и «Ак Барса» случилась настоящая сенсация - действующий чемпион проиграл в Балашихе со счётом 0:6! Казань испытала настоящий холодный душ: трёхкратный обладатель Кубка Гагарина впервые так плохо начинает плей-офф.

Форвард «Ак Барса» Артём Лукоянов не скрывал дурного настроения после разгрома в Балашихе: «Если коротко говорить, то нормально нам дали «по соплям». Неприятный осадок после счёта 0:6, нам даже не удалось забить. Всё поправимо», - рассказал Лукоянов.