Плей-офф. День 27. Рикошет Шалунова и новый сухарь Юханссона

05.04.2021 8:48

Вчера вратарю СКА Магнусу Хелльбергу исполнилось 30 лет, но отметить день рождения на льду он не сумел, неожиданно оставшись вне заявки. В первом матче серии с ЦСКА он был заменён уже после первого периода. Вместо Хелльберга в воротах СКА действовал Александр Самонов, выложившийся на все 100 %. Ему удались несколько классных сэйвов, особенно хорош он был во втором периоде.

Максим Шалунов открыл счёт на старте второго периода. Он забил в третьем матче подряд и продлил результативную серию до пяти встреч. Изначально могло показаться, что виной стала ошибка Самонова, но повтор расставил всё по своим местам — траекторию полёта шайбы изменил рикошет от клюшки Динара Хафизуллина.

Вчера москвичи удивили: за первые 40 минут они не сделали ни одного силового приёма, избрав достаточно мягкий стиль отбора шайбы. По итогам матча они значительно уступили по количеству хитов (2-13), зато счёт на табло остался за ними – 2:0.

Ларс Юханссон поймал кураж, и не пропускает голов на протяжении трёх матчей. Прямые броски, добивания, рикошеты – он забирает всё. На его счету уже 74 сэйва подряд.

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал отсутствие голов у своей команды: «Матч был намного лучше с нашей стороны. Разбираем и анализируем, почему нет заброшенных шайб. Сегодня было близко к голу. Значит, надо ещё улучшать. Нужны нестандартные решения».