Поддубный: мой просмотровый контракт истекает, скоро «Торпедо» поговорит со мной

12.08.2018 13:16

Нападающий «Торпедо» Герман Поддубный подвёл итоги домашнего Кубка губернатора Нижегородской области. Для 19-летнего уроженца Сарова, игравшего до этого в юниорских лигах Северной Америки и находящегося в «Торпедо» на просмотровом контракте, гол в ворота «Спартака» (3:1) стал первым в составе нижегородцев и, как оказалось, победным.

«Много эмоций. Все устали под конец турнира, пять игр почти без перерыва, на волевых качествах. В моменте, когда забил гол, ни о чём не думал, ехал на ворота на добивание, и, слава богу, всё хорошо получилось. После пяти лет игры на североамериканских площадках разница в игре, конечно, заметна. Ты должен принять стопроцентное решение, владея шайбой, а не просто выкинуть её вперед. У меня период адаптации занял две недели. Не могу сказать, где удобнее играть, – там и там свои плюсы и минусы. Послезавтра у меня заканчивается просмотровый контракт, уверен, что в ближайшее время со мной состоится разговор. Пока никакой определённости нет», — сказал Поддубный.