Подскальная: в Калининград мы настроены вернуться без поражений

27.09.2018 11:16

Блокирующая калининградского «Локомотива» Юлия Подскальная прокомментировала победу над «Уралочкой-НТМК» (Свердловская область) в матче Кубка России со счётом 3:0 (27:25, 25:18, 25:20) и поделилась ожиданиями от встречи с волгодонским «Импульсом».

«Определяющей стала первая партия. Были по ходу неприятные для нас моменты, но нам удалось взять этот сет в самой концовке, на „плюс-минус“ — 27:25. И вторую партию мы начали уже уверенно. Хорошо стали принимать, что не всегда получалось в первом сете. На блоке здорово сыграли, в защите почти всё потащили. Правда, когда повели в матче 2:0, в начале третьего сета дали небольшую слабинку — проигрывали 1:8. Но потом исправились — в одном эпизоде на блоке сыграли, потом отзащищались хорошо… Так — очко за очком — соперниц постепенно и догнали. Поймали кураж и в итоге дожали „Уралочку“.

Выходной у нас будет относительный — занятия фитнесом запланированы. Надо работать. Недооценивать «Импульс» ни в коем случае нельзя! Да, это представитель Высшей лиги «А», но давно известно, что команды из этого дивизиона показывают свою лучшую игру именно против клубов Суперлиги. Могут выступить так, как на уровне той же Высшей лиги никогда ещё и не играли. К тому же наш «Локомотив» — команда новая, и проявить себя в матче с нами хочется всем. Так что мы к этой встрече отнесёмся со всей серьёзностью. Да и настроение после победы над «Уралочкой» у нас хорошее, и в Калининград настроены вернуться без поражений.

Маленький зал в Екатеринбурге? Так «Уралочка» предварительные этапы Кубка России всегда проводит именно там. Не секрет, что для этой команды кубковый турнир не самый важный. Потому и условия такие… Не как в чемпионате Суперлиги. Зал небольшой, болельщики сидят практически рядом с площадкой… Впрочем, нас это волновать не должно. Играть хорошо мы должны при любых обстоятельствах", — цитирует Подскальную официальный сайт клуба.

Второй круг предварительного этапа Кубка России в Зоне 3 пройдёт с 16 по 20 октября в Калининграде. Действующим обладателем Кубка России является казанское «Динамо».