«Порту» вышел в финал Кубка лиги Португалии, одолев «Бенфику»

23.01.2019 1:59

«Порту» вышел победителем из противостояния с «Бенфикой» и стал первым финалистом Кубка лиги Португалии текущего сезона. Встреча команд состоялась на стадионе «AXA — Мунисипал-ди-Брага» в Браге и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

Счёт был открыт на 24-й минуте, отличился Ясин Браими. Спустя семь минут «Бенфика» сумела отыграться благодаря голу Рафаэл Силвы. До перерыва нападающий Мусса Марега снова вывел вперёд «Порту». Итоговый счёт встречи установил бразильский форвард гостей Фернандо.

В финале «Порту» сыграет с победителем пары «Брага» — «Спортинг». Матч состоится сегодня, 23 января.

Напомним, в прошлом сезоне обладателем трофея стал лиссабонский «Спортинг», в финале обыгравший «Виторию Сетубал» в серии пенальти.