Потапов: работа не была построена под дистанцию 1500 м. Было очень тяжело

Российский спортсмен Ярослав Потапов прокомментировал победу на дистанции 1500 метров вольным стилем на этапе Кубка мира по плаванию в Казани. Для Потапова это золото стало вторым на проходящих в столице Татарстана соревнованиях: накануне он выиграл заплыв на 400 метров вольным стилем.

«Время не самое лучшее, хотелось быстрее, но в целом удовлетворен результатом. Плылось очень тяжело. Подготовки как таковой не было. Работа не была построена под эту дистанцию. Было очень тяжело. Но по сравнению со вчерашним днём было легче», — приводит слова Потапова «Татар-информ».

Вторым на дистанции 1500 метров вольным стилем стал россиянин Илья Дружинин, третье место занял спортсмен из Венгрии Даниэль Дудаш.