Реал обыгрывает Леванте благодаря двум странным пенальти

25.02.2019 3:30

"Реал" взял три очка в матче 25-го тура Ла Лиги с "Леванте" - 2:1. Победу "белым" обеспечили два странных пенальти в исполнении Карима Бензема и заменившего француза Гарретта Бэйла. Сначала 11-метровый был назначен за то, что Энес Барди руками защитил свое лицо после удара Модрича, а во втором тайме не было отчетливо видно, был контакт Дукура с Каземиро, хотя махнул защитник "Леванте" ногой в своей штрафной отчаянно. Арбитр посмотрел видеоповторы, но своего решения не изменил. У хозяев счет на 60-й минуте сравнял Рохер Марти, но моментов достойных помощи VAR хозяева не создали.

После этой победы "Реал" остается третьим на девять очков позади "Барселоны". На следующей неделе будут сыграны сразу два Эль Классико - ответный матч Кубка Короля и в чемпионате.

Puedes seguir la rueda de prensa de los entrenadores en el siguiente enlace:

— Levante UD ???? (@LevanteUD) 24 февраля 2019 г.

2018-19, Чемпионат Испании. 2-й круг. 25-й тур.

"Леванте" - "Реал" 1:2 (0:1)
Голы: Бензема, 42 (пенальти) (0:1); Рохер Марти, 60 (1:1); Бэйл, 78 (пенальти) (1:2)
"Леванте": Фернандес Аи.; Кабако; Луна; Робер Пьер; Барди (Вукчевич Н., 89); Везу; Рохер Марти (Двамена, 73); Кампанья; Саймон; Рочина (до 89); Моралес Х.
Замены: Дукур (с 60)
"Реал": Куртуа; Начо (до 86); Варан; Регилон; Карвахаль; Каземиро; Кроос (Вальверде Ф., 69); Лукас Васкес; Модрич; Бензема (Бэйл, 74); Винисиус Ж. (Асенсио, 83)
Предупреждения: Рохер Марти, 25; Рочина, 57, 89; Луна, 84 - Начо, 28, 86; Лукас Васкес, 68
Удаления: Рочина, 89 (второе предупреждение) - Начо, 86 (второе предупреждение)