«Салават» прерывает победную серию «Северстали». Обзор дня

04.10.2019 20:48

«Салават» одерживает волевую победу над «Северсталью»

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Северсталь» (Череповец) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Хозяева «Уфы-Арены» по сравнению с прошлым матчем не внесли серьёзных изменений в состав, в который вновь попал юный форвард Данил Алалыкин. У команды из Череповца остался вне заявки ветеран Юрий Трубачёв.

Первый период прошёл с преимуществом «Салавата», подопечные Николая Цулыгина перебросали соперника со счётом 11-5, и были сильнее на вбрасываниях (11-6). В перерыве «Северсталь» подкорректировала игру: на 25-й минуте счёт открыл Егор Яковлев, забивший свой первый гол в сезоне благодаря удачному открыванию на пятачке. Вскоре форвард проявил себя с другой стороны, нанеся несколько мощных ударов в драке с Григорием Паниным и разбив оппоненту нос.

«Салават» же планомерно наращивал давление, восстановив равновесие на 37-й минуте усилиями Петра Хохрякова, также впервые в чемпионате отметившегося голом. В середине третьего периода хозяева вышли вперёд: защитники «Северстали» потеряли Линуса Умарка, не промахнувшегося с близкого расстояния после отличного паса Филипа Ларсена. Вскоре Ларсен и Умарк выступили в качестве ассистентов при голе Никиты Сошникова в большинстве, поставившего точку во встрече – 3:1. «Салават» прервал победную серию «Северстали» из четырёх матчей.