Сборная России стала второй на Kaufland Cup 2020

08.02.2020 20:09

После победы с минимальным счетом над сборной Беларуси в первом матче (1:0) россиянам на следующий день предстояло сыграть со сборной Словакии за победу в турнире. Год назад команда Крэйга Рэмзи стала первой на турнире, обыграв белорусов и россиян. Место в воротах команд заняли Патрик Рыбарь и Алексей Мельничук.

Уже в первом периоде словацкая сборная создала себе комфортное преимущество в две шайбы после точных бросков защитника Марека Дялоги и форварда Михала Хована. Команда Олега Браташа пыталась отыграться, но смогла отквитать только один гол. Уже в третьем периоде Максим Соркин отметился заброшенной шайбой за российскую команду. В оставшиеся минуты игрового времени счет не изменился. Россияне вновь стали вторыми на Kaufland Cup.

Словакия – Россия – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 Дялога (Лампер, Зиго, 08:59), 2:0 Хован (Марцинко, Гернат, 12:28), 2:1 Соркин (Дорофеев, 52:52)

Вратари: Рыбарь - Мельничук