Сборная Украины проиграла дома Болгарии в Золотой Евролиге

В пятом туре волейбольной Золотой Евролиги среди женщин сборная Украины принимала в Ивано-Франковске команду Болгарии.

Во втором туре команды уже встречались друг с другом и тогда успех на своей площадке отпраздновали болгарские волейболистки, выигравшие матч со счетом 3:1.

Сильнее сборная Болгарии оказалась и в сегодняшней встрече. В стартовой партии гости быстро ушли в отрыв и завершили ее с перевесом в шесть очков.

Во втором сете украинки сумели навязать борьбу и большую часть партии команды прошли на равных. Однако в концовке мастерство и везение вновь было на стороне приезжих волейболисток - 20:25.

Третий игровой отрезок соперницы провели с переменным успехом. Начало было за украинками, которые были впереди с запасом в три очка - 3:0 и 4:1. В середине партии +4 имели уже болгарские волейболистки - 8:12. Затем игра выровнялась, а после после ничейных 17:17 подопечные Гария Егиазарова оторвались было на два очка. Но гости в ответ забили четыре мяча кряду. Украинские волейболистки в очередной раз паритет востановили - 22:22, однако в решающий момент вновь лучше проявили себя игроки приезжей команды - 22:25.

В итоге сборная Украины потерпела «сухое» поражение и осталась в группе А на третьем месте.

В другом матче квартета А сборная Азербайджана на выезде сегодня обыграла команду Португалии - 3:1.

По материалам: sport.ua