Шальке и Порту победителя не выявили: смотреть голы

19.09.2018 7:07

Футболисты "Шальке", которые откровенно провалили старт Бундеслиги, могли реабилитироваться перед своими болельщиками с помощью удачной игры в ЛЧ. Вице-чемпион Германии на правах хозяина пытался диктовать свои условия, однако до реальных моментов дело так и не доходило. Напротив, самый реальный шанс в первом тайме был у португальцев - Налдо привёз глупый пенальти, сыграв рукой в своей штрафной. Впрочем, Ферманн с ударом Теллеса справился.

После перерыва рисунок игры оставался прежним: сумбурный футбол и желание "кнаппенов" действовать первым номером. Подопечные Тедеско всё-таки добились своего в середине второго тайма: Эррера запорол атаку "Порту", после чего Бенталеб начал контрвыпад хозяев. Сердар выдал пас на ход Маккени, а тот нашёл оставленного без присмотра Эмболо. Швейцарец отправил мяч уже в пустые ворота.

Всё шло к тому, что "горнякам" удастся начать еврокубковый сезон с победы, однако Налдо снова набедокурил. Бразильский защитник зацепил Муссу Марега, дав рефери все основания назначить ещё один 11-метровый. Отавио спокойно развёл мяч и вратаря по разным углам.

1:1 - "Шальке" и "Порту" разошлись миром, позволив "Галатасараю" выбиться в лидеры группы.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Шальке" - "Порту" 1:1 (0:0)
Голы: Эмболо, 64 (1:0); Отавио, 75 (пенальти) (1:1)
"Шальке": Ферманн; Настасич; Сане С.; Налдо; Шопф; Сердар (Арит, 84); Бенталеб; Маккени; Калиджиури Д.; Ют (Коноплянка, 65); Эмболо (до 72)
"Порту": Касильяс; Фелипе Аугусто; Милитао; Перейра М.; Теллес; Браими (Сержиу Оливейра, 82); Данилу Перейра; Эррера Эк.; Отавио (Эрнани, 90); Абубакар В. (Корона Х., 60); Марега
Предупреждения: Эмболо, 27; Ют, 53 - Корона Х., 78; Эррера Эк., 86