Шальке сделал большой шаг в плей-офф Лиги чемпионов

07.11.2018 2:08

Гельзенкирхенский "Шальке-04" сделал большой шаг к выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов. В матче группы D "кобальтовые" обыграли дома "Галатасарай" со счетом 2:0, и теперь на четыре очка опережают турецкий клуб. Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка смотрел весь матч со скамейки запасных.

Уже на четвертой минуте Гвидо Бургщталлер использовал грубую ошибку вратаря турецкой команды Фернандо Муслере, который с мячом выскочил за пределы штрафной, где уже не имел права играть руками и не сумел выбить его подальше, а Гвидо с разворота поразил пустые ворота. А на 57-й минуте Бургщталлер уже ассистировал Марку Юту, который сильным ударом сделал беспомощным опытного уругвайского вратаря "Галатасарая" - 2:0.

Скорее всего, в следующем туре в очном поединке "Порту" с "Шальке" разыграют первое место в группе. Команде Доменико Тедеско обязательно нужно выигрывать.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Шальке" - "Галатасарай" 2:0 (1:0)
Голы: Бургшталлер Г., 4 (1:0); Ют, 57 (2:0)
"Шальке": Нюбель; Настасич; Стамбули; Сане С.; Руди (Сердар, 75); Арит (Маккени, 56); Калиджиури Д.; Шопф; Ют (Бенталеб, 63); Эмболо; Бургшталлер Г.
"Галатасарай": Муслера; Азиз; Мариано; Кабак; Донк; Линнес; Гарри Родригеш (Инан, 63); Беланда; Баду; Гюмюс (Челик М., 72); Оньекуру
Предупреждения: Стамбули, 55 - Донк, 72; Азиз, 82; Челик М., 84