Шаповалов обыграл Тиафо на старте «Мастерса» в Цинциннати

13.08.2018 23:48

Теннисист из Канады Денис Шаповалов вышел во второй круг турнира серии «Мастерс 1000» в Цинциннати с призовым фондом $5 669 360. В своём стартовом матче Шаповалов в трёх партиях обыграл американца Фрэнсиса Тиафо, получившего «уайлд кард» от организаторов, со счётом 7:6 (8:6), 3:6, 7:5. Матч продолжался 2 часа 19 минут. Шаповалов 10 раз подал навылет, допустил 13 двойных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 9 возможных. На счету Тиафо 5 эйсов, 1 ошибка на подаче и 4 брейка. Шаповалов сравнял счёт в личном противостоянии с Тиафо – 1-1.

В другом матче первого круга американец Брэдли Клан, начавший соревнования с квалификации, в двух сетах обыграл немца Максимильяна Мартерера со счётом 7:6 (7:1), 6:4.

За выход в третий круг Шаповалов сыграет с 14-й ракеткой соревнований – британцем Кайлом Эдмундом, а Клан встретится с испанцем Пабло Карреньо-Бустой (13).