Шаров: болельщикам была важна именно эта игра с "Авангардом" - сибирское дерби

04.12.2019 22:44

Нападающий "Сибири" Александр Шаров прокомментировал победу над "Авангардом" (5:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
"Для нас игра хорошо сложилась, хотя пропустили первыми. Забили в первом периоде и дальше уже контролировали игру. Мы с самого начала были настроены на этот матч. После пропущенного гола ещё было играть весь матч, спокойно вышли в следующих сменах и продолжали наращивать темп. Во втором периоде уже ничего не давали сопернику сделать, в третьем уже больше от обороны стали играть. Соглашусь, у команды появилась раскованность. После побед мы стали больше забивать, раскрепостились.
Игра в звене с Пуустиненом и Руохомаа? Мы ещё очень мало работали вместе на тренировках, это всего второй матч. С ними приятно играть, посмотрим, как сложится дальше.
Сохранился ли градус дерби после переезда "Авангарда" в Балашиху? Мы знаем, что болельщикам была важна именно эта встреча - сибирское дерби. Внутри команды все прекрасно понимают степень ответственности, и всё равно чувствуется, что это дерби", - сказал Шаров.