Шмидлова победила Хибино и сыграет с Козловой в 1/4 финала турнира в Ташкенте

26.09.2018 14:46

Словацкая теннисистка Анна Шмидлова, посеянная на турнире в Ташкенте (Узбекистан) под шестым номером, вышла в четвертьфинал, в двух партиях обыграв представительницу Японии Нао Хибино со счётом 7:6 (7:5), 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 53 минуты.
Шмидлова 1 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 3 из 10 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 1 эйс, 1 двойная ошибок и 2 брейка.
За выход в полуфинал соревнований в столице Узбекистана Шмидлова поспорит с украинкой Катериной Козловой, которая победила француженку Фиону Ферро со счётом 7:5, 6:4.

Турнир с призовым фондом $250 тыс. завершится 29 сентября. В 2017 году эти соревнования выиграла украинка Катерина Бондаренко.