Шустров и Гусев выиграли этап чемпионата EEVZA в Батуми

14.09.2018 16:29

В Батуми (Грузия) прошёл этап чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации ЕКВ по пляжному волейболу. Россияне Павел Шустров и Алексей Гусев стали победителями мужских соревнований. В финале они за 48 минут обыграли белорусов Александра Коваленко и Павла Петрушко со счётом 2:1 (16:21, 21:16, 23:21).

Россияне Даниил Кувичка и Антон Кислицын снялись с матча за третье место. Бронза досталась белорусам Александру Дедкову и Илье Абраменко.

В женском турнире российские «пляжницы» Дарья Рудых и Елизавета Зайончковская дошли до финала, где в двух партиях проиграли представительницам Латвии Анастасии Кравченоке и Алисе Лече со счётом 0:2 (19:21, 22:24). Финальный матч продолжался 38 минут.