СКА разгромил рижское «Динамо» и вышел на первое место в Западной конференции

26.01.2019 19:49

СКА разгромил рижское «Динамо» со счётом 7:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который прошёл в Санкт-Петербурге.
Турнирная таблица и результаты всех матчей КХЛ
Гости открыли счёт на 7-й минуте после точного броска Микелиса Редлихса, но хозяева сумели восстановить паритет спустя четыре с половиной минуты — ворота рижан поразил Сергей Плотников. Затем Давид Рундблад и Наиль Якупов забросили по шайбе в большинстве, а Плотников оформил дубль, отличившись в меньшинстве. Во второй половине второго периода ворота гостей поразили Николай Прохоркин и Павел Дацюк. В третьем периоде окончательный счёт установил Андрей Кузьменко.
Питерский клуб одержал четвёртую победу подряд, а рижане прервали серию из двух побед. Обыграв латвийскую команду, СКА вышел на первое место в Западной конференции.