СКА упустил преимущество в три гола и проиграл рижскому «Динамо»

05.08.2019 22:10

Петербургский СКА потерпел поражение в матче с рижским «Динамо» на предсезонном турнире Sochi Hockey Open, игра завершилась со счётом 6:5 в пользу подопечных Гиртса Анкипанса. У рижан одна победа в двух матчах турнира, у СКА — два поражения в двух встречах.
Счёт был открыт на 15-й минуте — удачный бросок в актив записал защитник СКА Андрей Зубарев. Вскоре Увис Балинскис сравнял счёт, но период завершился в пользу «армейцев» благодаря голу Йори Лехтяря. В следующие 20 минут петербургский клуб забросил ещё две шайбы, авторами которых стали Александр Дергачёв и Владимир Ткачёв. Рижане ответили голом Давида Улльстрёма. В третьем периоде «Динамо» сумело сравнять счёт: на шайбу Лехтери латвийский клуб ответил шайбами Даниэля Берзиньша, Эдуарда Янсонса и Лауриса Дарзиньша. Победный гол на 58-й минуте забил форвард «Динамо» Картер Эштон.