«Спартак» не сумел пробить голкиперов «Амура». Обзор матчей 21 ноября

21.11.2018 17:58

Амур (Хабаровск) – Спартак (Москва) 1 – 0 Б (0:0 0:0 0:0 0:0 1:0)

Хабаровский клуб продолжил домашнюю серию, которую начал поражением от минского «Динамо» (3:4 Б). Вернулся в состав опытный Дмитрий Воробьёв, не игравший после паузы на Евротур. «Спартак» приехал из Владивостока, где одержал победу над «Адмиралом» (4:2). Место в воротах «красно-белых» занял Никита Беспалов, дебютный матч в КХЛ проводил 18-летний форвард Егор Кравченко.

ФОТОЛЕНТА. 21.11.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Амур» (Хабаровск) - «Спартак» (Москва)

В первом периоде «Спартак» выглядел мощнее и чаще бросал по воротам, но голов забито не было. Самым ярким моментом стал «слепой» пас Артёма Фёдорова, после которого Робин Ганзл отправил шайбу рядом со штангой. Во второй двадцатиминутке темп упал, чуть лучше выглядели уже хозяева, вратари снова остались «сухими». На 49-й минуте ушёл в раздевалку Каспарс Даугавиньш, ударивший клюшкой Дениса Кузьмина и получивший большой и дисциплинарный штраф до конца игры. «Амур» воспользовался шансом: незадолго до истечения штрафного времени шайба оказалась в воротах Беспалова, однако инициированный судьями повтор показал, что попала она в сетку от ноги Павла Дедунова. В итоге овертайм, на последней секунде которого Мартиньш Карсумс мог поставить точку, но угодил в штангу ворот Алексея Мурыгина после выхода один на один. Исход встречи был решён только в буллитной серии: гости не сумели пробить вышедшего на серию второго вратаря «Амура» Евгения Аликина, а Владислав Ушенин принёс «тиграм» победу.

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Динамо (Минск)

В случае победы «Куньлунь» догонял в турнирной таблице «Нефтехимик», с которым ведёт заочную борьбу за восьмое место Восточной конференции. Минчане расположились на втором с конца месте Запада, тем не менее, за них была статистика - ни одного поражения в Китае.

Хозяева, игрой с минчанами начавшие пятиматчевую домашнюю серию, начали ломать эту неприятную для себя традицию уже на третьей минуте. Если с первым броском Олли Палола Юнас Энрот справился, то с повторным ничего поделать уже не смог. Спустя пять минут потеря шайбы в средней зоне Дмитрием Знахаренко завершилась контратакой два в одного и голом Кори Кейна. После перерыва гости смогли выровнять игру, тем не менее, преимущество «Куньлуня» возросло – Джастин Фонтейн от души приложился к шайбе в круге вбрасывания. Лишь в третьем периоде белорусы смогли распечатать Барри Браста – с пятака в ворота шайбу подправил Денис Казионов. Однако перелома в игре не получилось. «Куньлунь» без особых проблем довёл матч до победы.