Стандард по-волевому выходит на второе место

30.03.2019 8:33

В первом матче чемпионского раунда плей-офф в бельгийской Про Лиги льежский "Стандард" в заключительные 20 минут сумел забить три мяча в ворота "Антверпена", одержав волевую победу - 3:1.

В середине первого тайма гости использовали практически первый же шанс. Экс-форвард киевского "Динамо" Дьюмерси Мбокани продемонстрировал хороший контроль мяча и хладнокровие при завершении индивидуального прохода. "Антверпен" - единственный клуб, который нанес команде Мишеля Прюдома домашнее поражение в этом сезоне. Однако повторения осеннего сценария не получилось. На 71-й минуте Разван Марин сумел взломать непроходимую оборону гостей, отдав в центр штрафной забивать Дженепо. Льежцы продолжили давление и через десять минут Луис Педро Каванда забил победный мяч, а Орландо Са подвел итог встрече - 3:1.

После половинного уменьшения набранных очков после "регулярки", "Стандард" вышел на второе место, всего на два очка отставая от лидера "Генка".