Свитолина прошла в полуфинал турнира в Дубае, где сыграет с Бенчич

21.02.2019 22:13

Украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная на турнире в Дубае (ОАЭ) под шестым номером, пробилась в полуфинал соревнований, обыграв в двух партиях представительницу Испании Карлу Суарес-Наварро со счётом 6:2, 6:3.

Продолжительность встречи составила 1 час 18 минут. Победительница матча 3 раза подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 10. На счету её соперницы ни одного эйса, 2 двойные ошибки и 2 брейка.

За выход в финал Свитолина поспорит с швейцарской теннисисткой Белиндой Бенчич, обыгравшей бывшую первую ракетку мира румынку Симону Халеп.

Напомним, Свитолина является действующей чемпионкой турнира. В прошлом году украинка обыграла в финале россиянку Дарью Касаткину со счётом 6:4, 6:0.