Свитолина стала первой полуфиналисткой турнира в Дохе

14.02.2019 17:09

Украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная на турнире в Дохе (Катар) под четвёртым номером, вышла в полуфинал, в двух партиях обыграв представительницу Чехии Каролину Мухову, пробившуюся в основную сетку через квалификацию, со счётом 6:4, 6:2. Продолжительность противостояния составила 1 час 22 минуты.
Элина дважды подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 4 из 11 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 3 эйса, 1 двойная ошибка и 1 брейк.
За выход в финал соревнований Свитолина поспорит с победительницей поединка Симона Халеп (Румыния, 1) — Юлия Гёргес (Германия, 9).
Действующей победительницей турнира в Дохе является чешка Петра Квитова. В прошлогоднем финале она обыграла испанку Гарбинье Мугурусу со счётом 3:6, 6:3, 6:4.