Тим: рад, что наконец вышел в четвертьфинал US Open

03.09.2018 10:49

Австрийский теннисист Доминик Тим поделился впечатлениями от первого в карьере выхода в четвертьфинал Открытого чемпионата США. В матче четвёртого круга он обыграл Кевина Андерсона из ЮАР со счётом 7:5, 6:2, 7:6 (7:2).

«Сегодня я подавал просто здорово. Процент попадания был не лучшим, но я выигрывал практически все розыгрыши на первой подаче. У соперника не было брейк-пойнтов, так что на подаче я не ощущал особого давления. С связи с этим мне было легче действовать на приёме. Я мог менять своё положение на корте, и это помогло. Здесь огромный корт, так что я мог отходить далеко от задней линии, как обычно делаю на грунте.

В прошлом году я был близок к выходу в четвертьфинал US Open, но потерпел болезненное поражение. Рад, что наконец сумел дойти до этой стадии. Это была прекрасная победа над одним из лучших игроком тура на данный момент. Я впервые сыграю в четвертьфинале турнира «Большого шлема», который проходит не в Париже. Больше всего я доволен своими действия на корте", — цитирует Тима официальный сайт тура.

За выход в полуфинал Доминик поспорит с испанцем Рафаэлем Надалем.