«Трактор» одерживает первую победу в сезоне. Обзор дня

07.09.2019 14:59

Шайба Кручинина добывает челябинцам победу

«Амур» (Хабаровск) – «Трактор» (Челябинск) – 1:2OT (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Встреча «Амура» и «Трактора» началась на десять минут позже назначенного времени из-за позднего прилёта челябинской команды в Хабаровск. В качестве основного вратаря гости выбрали Ивана Федотова, для габаритного голкипера это был дебют в официальных матчах за клуб.

Несмотря на желание добыть первую победу в сезоне, соперники начали встречу довольно осторожно. Опасные моменты возникали, но Федотов и его визави Марек Лангхамер спокойно справлялись с угрозами. После перерыва игра серьёзно изменилась: «Трактор» вышел из раздевалки «заряжённым», перебросав соперника со счётом 22-9. Лангхамеру пришлось сделать несколько классных сейвов, в том числе при бросках в упор. Давление принесло гостям успех в концовке периода, когда Антон Глинкин в большинстве продемонстрировал шикарный бросок. «Амур» на 47-й минуте восстановил равновесие после красивой контратаки – отличился Данил Файзуллин.

Теперь матч контролировали уже хозяева и только спасения Федотова перевели встречу в овертайм. Через полторы минуты исход был решён - Алексей Кручинин принёс «Трактору» первую победу в официальном матче под началом Петериса Скудры.