Третьяк: cборная России показала характер с канадцами

29.12.2019 7:31

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России над Канадой (6:0) в матче второго тура группового раунда молодежного чемпионата мира U20.
"Команда показала характер, сделала выводы из первой игры на турнире. Тот матч был нервным, было очень много удалений, а сейчас были сделаны коррективы. Самое главное, что был контроль шайбы, хороший рисунок. Дай бог, чтобы следующий матч был таким же, поскольку мы отдали много сил.
Мы не отвечали на грубость, при этом во втором периоде канадцы возили нас 10 минут будь здоров. Но это игра предварительного этапа, надо друг друга поздравить и готовиться к следующему матчу. Канадцы — это канадцы, слабых соперников здесь нет и надо готовиться к следующему матчу, тем более, что немцы преподнесли уже здесь сюрприз, выиграв у чехов", - сказал функционер.