Три очка Гуслистова помогли «Северстали» разгромить «Куньлунь Ред Стар»

06.01.2022 22:48

«Куньлунь Ред Стар» теряет шансы на плей-офф

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Северсталь» (Череповец) – 1:7 (0:3, 1:3, 0:1)

Команды решают совершенно разные задачи в эту часть сезона. Если «Северсталь» продолжает борьбу за более высокий посев за плей-офф, то «Куньлунь Ред Стар» проиграл 11 последних матчей и в случае неудачи в этот вечер потерял бы шансы на плей-офф. Ранее в этом сезоне команда Андрея Разина переиграла китайскую команду со счетом 2:1.

Уже на первой минуте матча гости дали шанс сопернику отличиться после нарушения правил со стороны Егора Морозова. Выстояв в меньшинстве, «Северсталь» постепенно прибрала игру в свою руки и сумела трижды отличиться до конца первого периода. Главным героем стал Кирилл Пилипенко, сделавший дубль и забросивший свою 13-ю и 14-ю шайбу в сезоне.

После перерыва главным героем стал нападающий молодежной сборной России Никита Гуслистов, проводивший первый матч в КХЛ с 29 ноября, сначала он ассистировал Давиду Думбадзе, а затем замкнул передачу Игоря Гераськина. За две секунды до конца игрового отрезка «Куньлунь Ред Стар» отыграл одну шайбу – Райан Спроул сразу после вбрасывания точно бросил в дальний угол. Итоговый счет установил все тот же Гуслистов, но уже в третьем периоде.

«Северсталь» упрочила свои позиции на пятой строчке, а «Куньлунь» потерял даже математические шансы на плей-офф.