U-16: сборная Украины снова проиграла на Кубке развития

22.01.2019 17:32

Подопечные Александра Петракова провели второй матч на Кубке развития. Соперником сборной Украины U-16 была команда Словакии U-17, которая в первом туре обыграла литовцев. С начала встречи в год старше словаки захватили инициативу, в то время как украинцы надеялись на контратаки. Правда, впереди у сине-желтых мало что получалось. А вот соперник, наоборот, продемонстрировал великолепную реализацию, забив мячи на 14-й и 19-й минутах.

После перерыва украинцы активизировались, несколько раз опасно пробили по воротам. Самый реальный шанс отличиться на 72-й минуте имел Махиня, однако полузащитнику немного не хватило точности. В итоге - 0:2. Это поражение закрыло для команды дорогу в полуфинал.

Украина (U-16) - Словакия (U-17) - 0:2 (0:2)
Голы: Гомола (14), Сабо (19).

Украина: Жилкин, Савчук, Мампасси, Роман, Маленков, Христенко (Козик, 41), Урсулов, Очеретько (Каландадзе, 70), Шостак, Килык (Вересюк, 58; Грибов, 77), Кравченко (Махиня, 25).