У Монако забивает 17-летний талант, но Бордо вырывает победу на последних секундах

27.08.2018 8:31

"Бордо" наконец-то победил в чемпионате. Гол автора дубля Франсуа Камано на последних секундах добавленного времени принес "жирондинцам" первую победу и первые очки в сезоне в Лиге 1 после победы над "Монако" со счетом 2:1.

Зрители увидели впечатляющий матч с множеством голевых моментов, а хозяева получили право на два пенальти, реализовать из которых они сумели один. Камано вывел вперед "жирондинцев" в самом начале второго тайма с пенальти, назначенного за фол Жемерсона на Сэмюэле Калу. "Монако" сумел отыграться в середине тайма. 17-летний итальянский талант Пьетро Пеллегри вышел на замену на 59-й минуте и для реализации первого же предоставившегося шанса ему понадобилось меньше пяти минут. На последних минутах болельщиков "Бордо" бросало то в жар, то в холод. За четыре минуты до конца в ворота "Монако" был назначен второй пенальти, однако вратарь Бенальо сумел парировать удар Калу. И все же хозяева сумели вырвать первую победу, которая позволила им покинуть низ турнирной таблице. Камано точно пробил с границы штрафной площади - 2:1.

Это был первый успех "Бордо" после расставания с Гусом Пойетом. Сегодня Эрик Бедуэ был представлен в качестве временного наставника. Продолжаются переговоры с Тьерри Анри, но клуб и тренер сборной Бельгии пока не могут сойтись на условиях контракта. Лучший бомбардир в истории французской сборной хочет два миллиона евро зарплаты и значительные инвестиции в новичков и материально-техническое обеспечение от американских инвесторов.

2018-19, Чемпионат Франции. 1-й круг. 3-й тур.

"Бордо" - "Монако" 2:1 (0:0)
Голы: Камано, 48 (пенальти) (1:0); Пеллегри, 64 (1:1); Камано, 93 (2:1)
"Бордо": Костиль; Пабло; Кунде; Паленсия; Пундж; Плашил; Тчуамени; Лерагер (Санхаре, 64); Камано; Калу С.; Бриан (де Превиль, 72)
"Монако": Бенальо; Жемерсон; Туре Алм. (Сидибе Дж., 77); Баррека; Глик; Тилеманс; Рони Лопеш; Траоре Адама (Пеллегри, 59); Аолу; Грандсье (Мбула, 62); Фалькао
Предупреждения: Камано, 89 - Бенальо, 85; Пеллегри, 93