Уэйд: хотел реализовать победный бросок, поэтому попросил Джеймса промахнуться

Защитник «Майами Хит» Дуэйн Уэйд в концовке выездного матча регулярного чемпионата НБА с «Лос-Анджелес Лейкерс» в шутку попросил форварда Леброна Джеймса промахнуться со штрафной линии, когда калифорнийцы выигрывали со счётом 107:105.

«Я сказал Леброну промахнуться, чтобы у меня была возможность реализовать победный бросок. Если бы он промахнулся, мы взяли бы тайм-аут, а потом я бы попытался принести «Майами» победу. Но он не промахнулся», — сказал Дуэйн.

Уэйд, являющийся близким другом Джеймса, завершит профессиональную карьеру после этого сезона.

«Лейкерс» одержали победу со счётом 108:105. Леброн за 38 минут набрал 28 очков, отдал 12 результативных передач, собрал 9 подборов и совершил перехват. Дуэйн собрал коллекцию из 15 очков, 10 результативных передач, 5 подборов, перехвата и блок-шота за 32 минуты.