Уланов – о челлендже: теперь лишний раз задумаешься, брать его или нет

27.08.2018 13:08

Ассистент главного тренера московского «Спартака» Игорь Уланов после завершения Кубка мэра Москвы рассказал, как тренерский штаб принимает решение о взятии видеоповтора. В игре третьего тура с «Витязем» (3:4 Б) главный тренер красно-белых Вадим Епанчинцев после первой пропущенной шайбы запросил просмотр на предмет положения вне игры, по итогам которого взятие ворот было подтверждено, а «Спартак» получил меньшинство, которое было реализовано соперником.

«У нас есть своя камера. Видеооператор звонит сверху и говорит, что этот момент под вопросом, его надо рассмотреть. В чемпионате будет несколько по-другому, и мы будем более точно знать информацию. И, если действительно 100%, то будем смотреть. Попробовали нашу рацию, проверили связь видеооператора с лавочкой. Нужно двигаться дальше, пользоваться этой рацией — это помогает. На этом турнире она уже была использована.

Цена челленджа теперь возрастёт. Лишний раз задумаешься, брать его или нет — у тебя и тайм-аут теряется, и две минуты получаешь… Преимущество переходит сопернику, инициатива», — цитирует тренера официальный сайт клуба.