Уникальный Охтомаа, Принс – «Железный человек» и оправданный Кормье

03.02.2021 14:38

Матч

«Локомотив» и «Авангард» впервые сыграли между собой в этом сезоне. И получилось, как в плей-офф: сначала матч в Ярославле, а через день сыграли уже в Балашихе. выдали матч с хорошей драматургией. В первом периоде «ястребы» смотрелись очень здорово, показав мощную игру и хорошую реализацию. Но после гола Егора Коршкова, о котором мы подробно скажем чуть ниже, матч пошёл по совсем другому сценарию. Отметим и травму Максима Чудинова, который добавился к другим ключевым защитникам команды в лазарете.

Герой

Атте Охтамаа забросил шайбу в овертайме, и это уже третий гол в дополнительное время. Ещё в прошлом году он забивал дважды подряд в овертайме московским «Спартаку» и «Динамо». Уникальное достижение для защитника.

Момент

Шайба Егора Коршкова на 13-й секунде второго периода переломила игру. Это отмечали и оба тренера на послематчевой пресс-конференции. Когда ты так быстро забрасываешь после неудачного отрезка – это оказывает духоподъёмный эффект. «Локомотив» после этой шайбы заиграл гораздо напористее.

Сюрприз

«Авангард» дважды в этом матче получил командный штраф, и после второго случая получил гол в свои ворота. Боб Хартли отмечал, что по нарушениям численного состава его команда одна из лучших в КХЛ. Но в этот раз оно подвело команду.

Матч

Это классический пример матча за четыре очка. «Витязь» и минское «Динамо» продолжают сражение за плей-офф. У белорусской команды ситуация более спокойная, но после двух поражений подряд она оказалась в опасной близости от зоны плей-офф. Крэйг Вудкрофт дал отдых Доминику Фурху перед этим матчем. С одной стороны, помогло: команда выиграла, с другой – «Динамо» всё равно пропустило много. «Витязь» мало того, что проиграл, он ещё и потерял Александра Сёмина.

Герой

Шейн Принс снова забросил победную шайбу, и теперь у него их восемь. По этому показателю форвард «Динамо» сравнялся с лидером КХЛ Дмитрием Яшкиным. Болельщики присудили Принсу хет-трик Горди Хоу, ведь Шейн не только забил и отдал результативную передачу, но и почти подрался.

Момент

Франсис Паре забросил всего первую шайбу в сезоне, он не забивал одиннадцать месяцев. Для форварда, который стабильно забрасывает 10+ за сезон – это нонсенс. Но не будем забывать, что Паре долгое время пропустил из-за трамы.

Сюрприз

Принс очень забавно отпраздновал заброшенную шайбу, выступив роли Роберта Дауни-младшего. Он развёл руки, как «Железный человек», радуясь победе. Ведь Принс и этот актёр ещё и очень похожи внешне. Так, что случилось стопроцентное попадание в роль.

Матч

Это уже четвёртый матч между этими командами в сезоне, и до этой встречи преимущество в противостоянии было за «Трактором». Отметим, что три из четырёх матчей закончились со счётом 3:2. Это показывает, насколько упорными получаются игры между «Ак Барсом» и «Трактором» в этом сезоне. Команды подошли к игре в разном состоянии: Казань выиграла два матча подряд, а Челябинск дважды уступил.

Герой

Стефан Да Коста вернулся, проводя второй матч после травмы, и выдал очень хорошую игру. Лучший бомбардир «Ак Барса» набрал 2 (1+1) очка, поучаствовал в победной шайбе.

Момент

Патрис Кормье получил 5+20 минут штрафа, и это очень непростой момент для СДК. Напомним, что в случае подтверждения наказания, Кормье грозило бы сразу два матча дисквалификации. Было видно, что Патрис целился в плечо, но Кравцов ударился о стекло. Кормье в этой ситуации ехал совершать силовой приём, но форвард «Трактора» находился в опасной зоне.