В Сочи завершилась программа «Твой шанс»

30.06.2021 10:49

После годичного перерыва, связанного с пандемией, в Сочи прошла программа «Твой шанс», реализуемая Молодёжной хоккейной лигой совместно с образовательным центром «Сириус». В этом сезоне в программе принимали участие хоккеисты 2004 года рождения, не связанные контрактами с молодёжными командами. На участие в программе подано 448 заявок, из которых было отобрано 50.

В течение почти целого месяца хоккеисты сдавали тесты, тренировались, посещали различные семинары и мастер-классы. В завершении программы они были разбиты на две команды, которые провели между собой три контрольных матча. Сначала соперники обменялись убедительными победами — команда «А» выиграла 6:2, а команда «Б» — 5:1. Решающая встреча получилась более упорной: команда «Б» взяла верх 3:2, а победная шайба была заброшена на 57-й минуте. Лучшим бомбардиром этого мини-турнира стал представитель команды «А» Аркадий Зуберт из Санкт-Петербурга (2+2 очка), а лучшим снайпером — челябинец Александр Макаров из команды «Б» (три шайбы).