Вадеева: поражение в четвертьфинале станет большим уроком для «Лос-Анджелеса»

Центровая сборной России по баскетболу Мария Вадеева, выступающая в женской НБА в составе клуба «Лос-Анджелес Спаркс», прокомментировала вылет своей команды из четвертьфинала плей-офф. Калифорнийская команда уступила «Вашингтон Мистикс» — 64:96.

«Мы выглядели очень уставшими. Плохо двигались, не могли найти свою атаку, свои броски. К тому же ещё и плохо защищались. Возможно, на это повлиял тяжёлый график. За последние семь дней мы сыграли три игры, две из которых прошли на выезде. Наш же соперник планомерно готовился к этому матчу пять дней. Но это, конечно, не оправдание. Мы не прошли дальше, а значит, сделали что-то не так, где-то не доработали.
Такое поражение будет большим уроком для нас. Сделаем выводы и в следующем сезоне попытаемся исправиться. По своему потенциалу наша команда способна бороться за титул. Впереди нас ждёт встреча с президентом клуба и подведение итогов сезона. Затем я немного отдохну и начну готовиться к старту европейского сезона», — приводит слова Вадеевой «Известия».

Сама баскетболистка во встрече с «Вашингтоном» провела на паркете немногим более трёх минут, отметившись за это время 2 набранными очками.