Ван Цян отдала всего четыре гейма Пуиг в четвертьфинале турнира в Ухане

27.09.2018 13:16

Китайская теннисистка Ван Цян, получившая «уайлд-кард» от организаторов турнира в Ухане (Китай), вышла в полуфинал, в двух партиях обыграв представительницу Пуэрто-Рико Монику Пуиг, пробившуюся в основную сетку через квалификацию, со счётом 6:3, 6:1. Продолжительность противостояния составила 1 час 6 минут.
Ван Цян дважды подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 6 из 8 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 3 эйса, 3 двойные ошибки и 2 брейка.
За выход в финал соревнований в Ухане Ван Цян поспорит с победительницей поединка Анетт Контавейт (Эстония) — Катержина Синякова (Чехия, Q).
Турнир с призовым фондом $ 2 746 000 завершится 29 сентября. В прошлогоднем финале француженка Каролин Гарсия в трёх сетах обыграла австралийку Эшли Барти – 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 6:2.