Вербич: Аякс наказал Динамо за наши ошибки

23.08.2018 10:28

Хавбек «Динамо» Беньямин Вербич прокомментировал поражение своей команды (1:3) в первом матче дуэли против «Аякса» в Лиге чемпионов.

- Мы разочарованы результатом. Конечно, прежде всего 1 таймом. Я считаю, нам немного не повезло. Мы могли пробивать пенальти, еще имели возможности, но это футбол. У них хорошая команда, нас наказали за наши ошибки. Во втором тайме мы играли лучше, но этого оказалось мало для гола.

Мы имеем все шансы на проход дальше. Ждем много людей на трибунах в Киеве. Сегодня соперники играли на своем стадионе, со своими фанами, в своей атмосфере. Мы ожидаем такого же в Киеве.

Защита «Аякса»? Они прессинговали сразу после того, как теряли мяч, по 3-4 игрока, а затем сразу начинали контратаки, нам было трудно. Мы должны давать им меньше пространства между линиями и, конечно же, больше забивать. Это опыт для нас, отличный шанс получить опыт лучшего футбола в мире. Мы все должны приложить большие усилия, чтобы наша мечта стала реальностью. Я уверен, в Киеве мы отдадим себя на 100%.

«Аякс» - сильная команда, но мы ждем второй матч с оптимизмом.