Вест Хэм закрыл первый круг АПЛ волевой победой над Саутгемптоном

28.12.2018 2:34

Первый круг АПЛ официально подошел к концу - сегодня его закрыли "Саутгемптон" и "Вест Хэм". Основные события матча произошли сразу в начале второго тайма. Сперва "Саутгемптон" оформил слегка сумбурный мяч усилиями Редмонда - гости были уверены в офсайде, но на самом деле Редмонд, такое ощущение, подыграл себе рукой. В итоге записали как автогол Огбонны - 1:0.

Но у "Вест Хэма" нашелся герой - Фелипе Андерсон, который в отсутствие травмированного Ярмоленко тащит "молотобойцев" на себе. Ему удалось оформить дубль - сперва сильным ударом издали на подборе в левый угол, а затем после завершения контратаки, которую разогнал Антонио слева.

1:2 к 59-й минуте, и этот счет оказался окончательным. "Вест Хэм" завершил первую половину сезона в верхней части таблицы - до ТОП-6 лишь пять очков. "Саутгемптон" пока остается 16-м.

Турнирная таблица АПЛ

2018-19, Чемпионат Англии. 1-й круг. 19-й тур.

"Саутгемптон" - "Вест Хэм" 1:2 (0:0)
Голы: Огбонна, 50 (автогол) (1:0); Фелипе Андерсон, 53 (1:1); Фелипе Андерсон, 59 (1:2)
"Саутгемптон": Маккарти; Беднарек; Валери Ян; Вестергор; Таргетт; Йосида (Остин, 80); Армстронг; Редмонд; Ориоль Ромеу; Лемина (Эльюнусси М., 87); Ингз (Лонг Ш., 62)
"Вест Хэм": Фабиански; Диоп И.; Крессуэлл; Огбонна; Антонио; Фелипе Андерсон; Снодграсс (Масуаку, 92); Райс; Обьянг; Диангана (Кэрролл, 55); Лукас Перес (Нобл М., 78)
Предупреждения: Таргетт, 66; Беднарек, 83