Вильярреал второй раз обыграл Зенит и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

15.03.2019 5:05

Аутсайдер испанской Ла Лиги "Вильярреал" обыграл лидера российской Премьер-лиги "Зенит" и во втором матче 1/8 финала Лиги Европы - 2:1, и с общим 5:2 уверенно вышел в четвертьфинал турнира.

Как и в первой игре, петербуржцы в дебюте игры имели два отличных шанса повести в счете, однако Азмун в течение минуты не реализовал два выхода один на один с Фернандесом. На что хозяева ответили разящей контратакой от своей штрафной. Морено ударом с рикошетом от ноги Ракицкого отправил мяч в дальний верхний угол Лунева. Это был первый удар в створ ворот "Зенита". А окончательно все вопросы в этом противостоянии снял Бакка в самом начале второго тайма. Жерар Морено уже выступил ассистентом, подав в центр штрафной, откуда Бакка без какого-либо противодействия со стороны обороны "Зенита" головой переправил мяч в ворота. После этого, все стало понятно даже самым большим оптимистам петербургского клуба, а игроки, похоже, не верили в возможность забить испанцам три мяча еще до игры. Хотя уже в компенсированное время петербуржцы все же сумели забить гол престижа после стандарта. Иванович в окружении двух партнеров без сопротивления защитников нашел путь к воротам. Это все, что позволил испанский аутсайдер в этой игре.

#UEL 2-1 ???? 94' | ¡FINAL Y A CUARTOS! ¡EL SUBMARINO SUPERA AL @zenit_spb CON GOLES DE @GerardMoreno9 Y @carlos7bacca Y ESTARÁ MAÑANA EN EL BOMBO DEL SORTEO DE NYON! ¡VAMOOOOOOOS ????????????! pic.twitter.com/slMbV2BvfG

— Villarreal CF (@VillarrealCF) 14 марта 2019 г.

2018-19, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

"Вильярреал" - "Зенит" 2:1 (1:0)
Голы: Морено Х., 29 (1:0); Бакка, 47 (2:0); Иванович, 91 (2:1)
"Вильярреал": Фернандес Ан.; Виктор Руис; Гонсалес Аль.; Фунес Мори (Льямбрич, 77); Коста Х.; Марио Гаспар; Касерес С. (Морланес, 46); Форнальс; Бакка; Морено Х.; Иборра (Касорла, 70)
"Зенит": Лунёв (Кержаков М., 64); Маммана; Смольников; Иванович; Ракицкий; Шатов; Барриос (Краневиттер, 46); Эрнани Жуниор; Оздоев; Азмун (Мак Р., 71); Дриусси
Предупреждения: Виктор Руис, 52; Коста Х., 82 - Шатов, 56