«Витязь» обыграл «Адмирал» в последнем матче межсезонья

30.08.2018 16:17

Подольским болельщикам, которых собралось не так уж и мало, учитывая то, что игра началась в 13:00 в будний день, было, во-первых, интересно посмотреть не только на свою команду, но и на новую коробку финского размера, которую установили в ЛД «Витязь».

ФОТОЛЕНТА. Товарищеский матч. «Витязь» (Московская область) - «Адмирал» (Владивосток)

Подопечные Валерия Белова провели предсезонку неплохо, из девяти матчей, выиграв шесть. У «Адмирала» дела в межсезонье тоже складывались хорошо: в восьми играх команда из Владивостока одержала пять побед, причём две из них – над ЦСКА.

В составе «Витязя» обратило на себя отсутствие Марека Гривика, вместо него в первом звене вышел Павел Чернов. В конце первого периода Миро Аалтонен оказался настырнее всех, находясь справа от пятачка, и открыл счёт. Начало второй двадцатиминутки также осталось за хозяевами льда – Алексей Макеев с острого угла поразил ворота Никиты Серебрякова. В целом, «Витязь» смотрелся быстрее и более мобильно. Даже когда подопечные Белова дважды подряд удалились в середине второй двадцатиминутки, они продолжали создавать опасные моменты. Третий период не внёс в игру радикальных изменений. Штурма у «Адмирала» не получилось, и подольчане спокойно довели матч до победы. В серии буллитов они также оказались сильнее благодаря удачным попыткам Никиты Выглазова и Дениса Кокарева, который будет капитаном команды в новом сезоне.