«Витязь» отыгрался с 0:3, но уступил «Нефтехимику». Обзор дня

06.09.2020 17:59

Кучерявенко приносит «Нефтехимику» первую победу в сезоне

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Витязь» (Московская область) – (, , )

«Нефтехимик» вынужден проводить старт чемпионата без ряда ключевых игроков. В первом матче сезона с СКА (1:2) в составе было достаточно дебютантов на льду и тренерской скамейке. Главный тренер клуба МХЛ «Реактор» Вячеслав Касаткин руководил главной командой, но уже во второй игре на тренерский мостик вернулся Вячеслав Буцаев. «Витязь» приехал в Нижнекамске после крупной победы над «Ак Барсом» (4:0), как и год назад команда Михаила Кравеца показывает то, как она готова к сезону.

С первых же минут «Витязь» стал действовать активно в зоне хозяева льда, но затем за шесть минут «Нефтехимик» удивил своего соперника. В этот промежуток времени три защитника хозяев Роман Граборенко, Отсо Рантакари и Алексей Волгин забросили по шайбе. Две из них были заброшены в большинстве, а общее время на реализацию составило всего 29 секунд! Сын главного тренера Дэниэл Буцаев набрал свое первое очко в КХЛ.

#TOURNAMENT_POSITION#

Во втором периоде «Витязь» смог вернуться в игру, в большинстве швед Маттиас Теденбю открыл счет своим голам в КХЛ. Уже в третьем периоде гости, казалось бы, смогли уйти от поражения в основное время, сначала Федор Малыхин отличился в своем втором матче подряд, а когда оставалось играть меньше трех минут Александр Семин сравнял счет. Но за 70 секунд до конца Александр Кучерявенко вырвал для своей команды победу.