Вторые победы в Лиге Наций одержали Франция, Италия, Польша и США

В субботу состоялись матчи второго игрового дня первого тура мужской волейбольной Лига Наций. Центральным поединком была игра в группе 4, где встречались сборные Бразилии и Италии.

Именно эти команды играли в финале Олимпиады 2016 года и тогда, напомню, выиграли бразильцы со счетом 3:0. И здесь действующие олимпийские чемпионы считались фаворитами, но они не смогли добиться успеха, уступив соперникам в пяти партиях.

Еще одно знаковое противостояние было в группе 3, где сборная Польши принимала россиян. Хозяева площадки выиграли в трех партиях, хотя в двух последних только с минимальным преимуществом.

Обращает на себя внимание также победа сборной Китая над Аргентиной 3:0, Ирана над Австралией (также в трех сетах) и Сербии над Германией 3:1.

По материалам: sport.ua