Хоккейный матч канадской лиги не был доигран из-за жуткой травмы голкипера

13.12.2019 12:08

Матч канадской юниорской Хоккейной лиги Онтарио (входит в систему ведущей юниорской канадской лиги) между командами "Ниагара Айсдогз" и "Лондон Найтс" был прерван из-за травмы вратаря хозяев Такера Тайнана.

*Warning: This video isn't for the fainthearted*
During the OHL game between the Niagara IceDogs and the London Knights, Niagara goaltender Tucker Tynan went down after being severely cut in the leg by a skate. The game was postponed and Tynan is thankfully in a stable condition pic.twitter.com/YD2thQMZaA

— Chasing The Puck (@CTPHockey) 13 декабря 2019 г.

В начале второго периода при счете 2:1 в пользу гостей Тайнан неожиданно упал на лед после столкновения с соперником. Врачи выявили у пострадавшего глубокий порез ноги. Медики в течение 10 минут пытались остановить кровь, в связи с чем часть площади у ворот была залита кровью. Тайнан покинул лед на носилках и сразу же был отправлен в госпиталь, где врачи успешно провели операцию. Состояние 17-летнего вратаря оценивается как стабильное.
Руководство хоккейной лиги приняло решение не продолжать встречу из-за инцидента.