Заря и Шахтер сыграли вничью

16.02.2019 19:19

Луганская «Заря» продолжает изнурительную работу в Турции. Сегодня у подопечных Юрия Вернидуба на очереди была совместная тренировка с «Шахтером» из города Караганда.

С самого начала встречи обе команды показали, что отсиживаться в обороне не собираются. Моментов было достаточно. Сначала неплохо пробивал Дмитрий Хомченовский – мяч принял на себя защитник. Затем классно издали пробил Силас – «Шахтер» спасла перекладина. Соперник ответил контратакой, которая завершилась потенциально опасным ударом метров с 10-ти – к счастью, мимо ворот.

После такого мощного старта, команды несколько успокоились и перевели игру в центре поля. Однако «Заря» продолжила играть первым номером и владеть инициативой. На 32-й минуте отлично головой пробивал Филипп Будковский – рядом со штангой. В первом тайме можно еще вспомнить удар Силаса метров с 16-ти – выше ворот. В итоге нули после первых 45 минут.

Вторая половина поединка тоже прошла с нашим преимуществом украинской команды. На 53-й минуте Александр Караваев нанес удар головой после флангового навеса в исполнении Силаса – рядом со штангой. Чуть позже пробивали Дмитрий Хомченовский и Владислав Кабаев. В первом случае мяч оказался в руках у голкипера, а во втором – точно пробить не удалось.

Ближе к концу матча «черно-белые» создали еще несколько моментов. Максим Лунев был на острие атаки, но попасть в створ не сумел. Неплохо пробивал и Силас с линии штрафной, однако вновь неточно. Таким образом, забитых голов в этой встрече не было. Ничья – 0:0.

Уже завтра утром, 17-го февраля «Заря» проведет очередную совместную тренировку. Соперником луганчан станет польская «Термалика». Начало игры – 10:00.