Баскетбол

18.04 Кириленко: просмотровый сбор в национальную команду — полезная практика

Президент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал инициативу организации провести просмотровые сборы для потенциальных кандидатов в мужскую и женскую национальные команды. «Считаю, это полезная практика, когда мы собираем потенциальных кандидатов в национальную команду на просмотровый сбор.

18.04 Керр: хочу, чтобы Дюрант бросал 20-30 раз за игру

Главный тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр поделился эмоциями от поражения во втором матче серии с «Лос-Анджелес Клипперс» (131:135, 1-1). Керр заявил, что ждёт более агрессивной игры от лидера команды Кевина Дюранта.

18.04 Новый президент «Нью-Орлеана» попытается убедить Энтони Дэвиса остаться

Новый исполнительный вице-президент по баскетбольным операциям «Нью-Орлеан Пеликанс» Дэвид Гриффин заявил, что в межсезонье постарается убедить форварда Энтони Дэвиса отказаться от идеи перехода в другую команду. Гриффин сказал, что ещё не встречался с Дэвисом.

18.04 Трипл-дабл Хардена помог «Хьюстону» снова разгромить «Юту», счёт в серии – 2-0

Во втором матче серии первого раунда плей-офф НБА «Хьюстон Рокетс» на домашнем паркете разгромил «Юту Джаз» — 118:98. Определяющей стала стартовая четверть, которую хозяева выиграли со счётом 39:19.

18.04 Аллей-уп на Моултри и эффектный данк Льюиса — в обзоре матча «Калев» — «Зенит»

Санкт-петербургский «Зенит» уступил «Калеву» на выезде в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Хозяева площадки смогли захватить инициативу с первой четверти, выйдя вперёд на девять очков к первому перерыву.

18.04 Плаза: мы не справились со своей задачей

Главный тренер «Зенита» Жоан Плаза поделился впечатлениями от поражения в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Калевом». «Абсолютно заслуженная победа «Калева». Сложно к этому что-то добавить.

17.04 Лукич: с приходом Куртинайтиса «Химки» успели построить новый рисунок игры

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич поделился мнением о предстоящем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Химками». «С приходом Римаса Куртинайтиса и трёх новых игроков «Химки» успели построить новый рисунок игры.

17.04 Защитника УНИКСа Колесникова дисквалифицировали на один матч

Защитник УНИКСа Евгений Колесников пропустит матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Пармой» из-за дисквалификации. Решение о наказании Колесникова было принято по итогам матча с «Зенитом», который состоялся 14 апреля.

17.04 Фан «Голден Стэйт» полетит в Хьюстон мстить посмеявшемуся над травмой Казинса

Один из болельщиков «Голден Стэйт Уорриорз» принял близко к сердцу шутку любителя баскетбола из Хьюстона, который позволил себе посмеяться над травмой центрового Демаркуса Казинса, сообщает Clutch Points.

17.04 «Денвер» сравнял счёт в серии с «Сан-Антонио», несмотря на 31 очко Дерозана

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции «Денвер Наггетс» на домашней площадке принимал «Сан-Антонио Спёрс» и победил со счётом 114:105 (21:26, 28:33, 26:23, 39:23).