Плавание

15.10 Терновой выиграл бронзу юношеской Олимпиады в прыжках в воду с трамплина

Россиянин Руслан Терновой стал бронзовым призёром летних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе (Аргентина), в прыжках в воду с трёхметрового трамплина. Победу одержал колумбиец Даниэль Рестрепо Гарсия, допустивший ошибку только в первом из пяти финальных прыжков.

14.10 Марков завоевал серебро юношеской Олимпиады в плавании на 50 м вольным стилем

Российский пловец Даниил Марков занял второе место в финальном заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем на юношеских Олимпийских играх-2018. Соревнования проходят в Буэнос-Айресе.Марков преодолел дистанцию за 22,37 секунды. Победителем стал итальянец Томас Чеккон, его результат — 22,33.

14.10 Видеообзор побед пловцов Колесникова, Минакова и Егоровой на юношеской Олимпиаде

В заключительный день плавательного турнира на юношеской Олимпиаде российские спортсмены завоевали три золотые и одну серебряную медали. В шестой раз на высшую ступень пьедестала почёта в Буэнос-Айресе поднялись Климент Колесников и Андрей Минаков.

14.10 Мантуров: сборная России по плаванию триумфально выступила на юношеских Играх

Председатель высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания Денис Мантуров поздравил российских пловцов с успешным выступлением на летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе (Аргентина).

13.10 Скончался бронзовый призёр Олимпиады–1968 в плавании Панкин

Заслуженный мастер спорта СССР Николай Панкин умер на 70-м году жизни, информирует официальный сайт Всероссийской федерации плавания. На Олимпийских играх 1968 года в Мехико Панкин выиграл бронзовую медаль на дистанции 100 м брассом.

13.10 Егорова завоевала бронзу юношеской Олимпиады на дистанции 50 м баттерфляем

В Буэнос-Айресе (Аргентина) продолжаются летние юношеские Олимпийские игры. Российская пловчиха Полина Егорова завоевала бронзовую медаль на дистанции на 50 м баттерфляем. Золото выиграла шведка Сара Юневик. Серебряным призёром стала представительница Беларуси Анастасия Шкурдай.Летние юношеские Олимпийские игры. Буэнос-Айрес, АргентинаПлавание. Девушки. Баттерфляй.

13.10 Российские пловцы выиграли эстафету на юношеской Олимпиаде, установив рекорд

В Буэнос-Айресе (Аргентина) продолжаются летние юношеские Олимпийские игры. Россияне Климент Колесников, Владислав Герасименко, Андрей Минаков и Даниил Марков выиграли золото в комбинированной эстафете 4х100 м с юниорским рекордом мира – 3.35,17. Второе место заняли китайцы. Тройку призёров замкнули поляки.

13.10 Пловцы Колесников и Егорова выиграли по золоту на юношеской Олимпиаде

Россиянину Клименту Колесникову не нашлось достойных соперников в финальном заплыве на дистанцию 200 метров на спине, прошедшем на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Ближайшего преследователя, Даниэля Кристиана Мартина из Румынии, россиянин опередил на 2,06 секунды.

13.10 Сборная России по плаванию выиграла серебро в смешанной эстафете ЮОИ

Сборная России по плаванию завоевала серебро в смешанной комбинированной эстафете 4×100 м на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. В заплыве принимали участие Климент Колесников, Андрей Минаков, Полина Егорова и Анастасия Макарова. Россияне показали результат 3 минуты 51,46 секунды.

13.10 Пловец Минаков выиграл стометровку вольным стилем на юношеской Олимпиаде

Россиянин Андрей Минаков выиграл финальный заплыв на 100 метров вольным стилем, прошедший на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе (Аргентина). Теперь у Минакова тоже шесть золотых медалей, как и у его соотечественника Климента Колесникова, который специализируется в плавании на спине.