Разное

18.04 Зверев уступил Фоньини в матче третьего круга «Мастерса» в Монте-Карло

Немецкий теннисист Александр Зверев (3) не сумел пробиться в четвертьфинал соревнований категории АТР 1000 в Монте-Карло. В двух партиях он потерпел неожиданное поражение от представителя Италии Фабио Фоньини со счётом 6:7 (6:8), 1:6. Продолжительность встречи составила 1 час 31 минуту.

18.04 «Чемпионат» и сквош-клуб «Москва» провели открытый урок по сквошу для детей

«Чемпионат» и сквош-клуб «Москва» стали организаторами открытого урока по игре в сквош для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию №2. Сквош — вид спорта, набирающий популярность в России, сочетающий в себе достоинства бадминтона, большого и настольного тенниса.

18.04 Надаль: не могу притворяться, что мне совсем не больно

Вторая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от победы во втором круге «Мастерса» в Монте-Карло над соотечественником Роберто Баутиста-Агутом со счётом 6:1, 6:1. «Это лишь первый матч, но начало получилось позитивным. Результат это подтверждает.

18.04 Касаткина, Шарапова, Павлюченкова и Кузнецова — в списке участниц «Ролан Гаррос»

Стал известен заявочный список теннисисток на «Ролан Гаррос» — второго в сезоне турнира серии «Большого шлема». Открытый чемпионат Франции пройдёт с 26 мая по 9 июня. Как сообщает пресс-служба соревнований, на «РГ» примут участие 108 спортсменок.

18.04 Победы Надаля, А. Зверева и Тима — в обзоре игр 2-го круга турнира в Монте-Карло

Испанец Рафаэль Надаль в матче второго круга «Мастерса» в Монте-Карло в двух сетах нанёс поражение соотечественнику Роберто Баутисте-Агуту со счётом 6:1, 6:1. Следующим соперником второй ракетки мира станет Григор Димитров из Болгарии.

18.04 Надаль: мне важно чувствовать, что я могу соревноваться на самом высоком уровне

Вторая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль оценил свою готовность к грунтовому сезону. Во втором круге «Мастерса» в Монте-Карло 32-летний спортсмен разгромил соотечественника Роберто Баутисту-Агута со счётом 6:1, 6:1. «Самое главное — хорошо себя чувствовать и быть уверенным на грунте.

17.04 Тим легко обыграл Клижана и вышел в третий круг «Мастерса» в Монте-Карло

На турнире в Монте-Карло австриец Доминик Тим, посеянный под четвёртым номером, в двух партиях разгромил представителя Словакии Мартина Клижана — 6:1, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 26 минут.

17.04 Хачанов и Лопес проиграли во втором круге парного турнира в Монте-Карло

Россиянин Карен Хачанов, выступающий в дуэте с испанцем Фелисьяно Лопесом, не сумел пробиться в четвертьфинал парного «Мастерса» в Монте-Карло. В трёх партиях они проиграли седьмой сеяной паре Никола Мектич (Хорватия, 7)/Франко Шкугор (Хорватия, 7) со счётом 6:3, 3:6, 4:10.

17.04 Джокович отреагировал на пожар в соборе Парижской Богоматери

Первая ракетка мира из Сербии Новак Джокович прокомментировал новость о пожаре в соборе Парижской Богоматери, который произошёл 15 апреля. «Это одно из самых знаковых культурных и религиозных мест в Европе. Для меня было шоком наблюдать за тем, что происходило.

17.04 Джокович: если хочу идти дальше по сетке Монте-Карло, нужно улучшать свою игру

Сербский теннисист Новак Джокович поделился впечатлениями от победы со счётом 6:3, 4:6, 6:4 над немцем Филиппом Кольшрайбером во втором круге турнира в Монте-Карло. «В этом матче моя игра была нестабильной. Безусловно, соперник оказался силён.