Разное

21.08 Потапова снялась по ходу матча 2-го круга турнира в Бронксе, уступая 0:6, 0:3

Российская теннисистка Анастасия Потапова, пробившаяся в основную сетку турнира в Бронксе (США) через квалификацию, отказалась от продолжения борьбы по ходу матча второго круга с пятой сеяной соревнований Катержиной Синяковой из Чехии.

21.08 Калинская и Флинк одержали победу в первом круге квалификации US Open

Российская теннисистка Анна Калинская пробилась во второй раунд квалификации Открытого чемпионата США. Она в двух сетах выиграла у представительницы Болгарии Виктории Томовой со счётом 6:2, 6:4. Игра продолжалась 1 час 14 минут. Следующей соперницей Калинской станет американка Катрина Скотт.

20.08 Джокович: кто хочет попробовать шарики Джокера?

Первая ракетка мира серб Новак Джокович опубликовал пост в «Твиттере», на котором изображён пластиковый контейнер с едой. «Кто хочет попробовать шарики Джокера?» – написал 32-летний спортсмен. Джокович является действующим победителем US Open.

20.08 Шарапова поддержала Анисимову, которая потеряла отца

Экс первая ракетка мира из России Мария Шарапова выразила соболезнования Аманде Анисимовой в связи со смертью отца 17-летней американки. Ранее стало известно, что по этой причине 24-я ракетка мира не выступит на Открытом чемпионате США.

20.08 Четвертьфиналист Уимблдона поставил Федерера выше Джоковича и Надаля

Четвертьфиналист Уимблдона 2019 года аргентинский теннисист Гидо Пелья рассказал, кого из игроков «Большой тройки» он ставит на первое место. «Федерер, Надаль и Джокович уникальны. Но я думаю, что если мы говорим „Федерер“, это то же самое, что сказать „теннис“.

20.08 Маррей проиграл в первом круге турнира в Уинстон-Сейлеме

Британский теннисист Энди Маррей, получивший «уайлд-кард» от организаторов турнира в Уинстон-Сейлеме (США), не сумел пробиться во второй круг, проиграв американцу Теннису Сандгрену со счётом 6:7 (8:10), 5:7. Продолжительность противостояния составила 2 часа 9 минут.

20.08 Серена Уильямс рассказала, от какой молодой теннисистки фанатеет

Американская теннисистка Серена Уильямс комплиментарно высказалась в адрес 19-летней канадки Бьянки Андрееску. «Официально заявляю: я фанатею от Бьянки Андрееску. Ей всего 19 лет, но так и не скажет — она кажется гораздо старше.

20.08 Блинкова оформила «баранку» двукратной полуфиналистке ТБШ на турнире в Бронксе

Российская теннисистка Анна Блинкова не испытала проблем в матче первого раунда соревнований в Бронксе (США). В двух партиях она разгромила американку Коко Вандевей со счётом 6:3, 6:0. Продолжительность матча составила 1 час 2 минуты.

19.08 Кис: бабушка хочет использовать кубок из Цинциннати в качестве вазы

Американская теннисистка Мэдисон Кис рассказала, как поступит с завоёванным трофеем на соревнованиях в Цинциннати (США). «Безусловно, я очень счастлива и очень горжусь собой. Это моя самая большая победа, но в любом случае она является лишь трамплином для будущих успехов.

19.08 Кирьос: Медведев — робот, зверь, фрик

Австралийский теннисист Ник Кирьос выразил восхищение выступлением россиянина Даниила Медведева на турнире серии «Мастерс-1000» в Цинциннати (США). В полуфинале уроженец Москвы обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича, а в финале оказался сильнее представителя Бельгии Давида Гоффена.